Нормы количества несовершеннолетних детей на одного ночного воспитателя в студенческих общежитиях - правовая база.
Работаю дежурным администратором в студенческом общежитии, смена сутки. В общежитии 5 этажей и проживает 280 детей, из них порядка 150 несовершеннолетние. С 20.30 и до 8.00 следующего дня остаюсь на смене одна, не считая работника ЧОПа и фактически выполняю функции ночного воспитателя, т.е. несу полную ответственность за жизнь и здоровье детей. Хочу узнать: существует ли норма количества несовершеннолетних детей, приходящаяся на одного ночного воспитателя (как например у медиков - количество больных на одного врача)? Если существует, то каким правовым документом она подтверждается?
Нормы регулируют внутренние НПА общежития.
Если не согласны, то не обязаны совмещать дополнительные функции, откажитесь. Также не должны нести ответственность за несовершеннолетних лиц.
- см. ст. 60.2 ТК РФ.