Могу ли я получить жилье как инвалид 2 группы с долей и общей площадью 41 квм?
У меня есть жилплощадь, доля, в собственности, общая площадь на троих 41 квм. Я как инвалид 2 группы могу написать заявление на улучшение жилищных условий, могу получить жильё?
Написать можете. Учетная норма на основании Решения Совета МО «Город Сыктывкар» от 28.11.2005 N 20/11–282 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения» установлены: - учетная норма площади жилого помещения в размере 10,5 квадратных метров общей площади жилого помещения.
- норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 13,5 квадратных метров общей площади жилого помещения.
У вас превышение учетной нормы и вам вправе отказать в предоставлении. Инвалидность (наличие группы) не будет основанием в отступлении от норм закона.