Администрация требует демонтаж киосков ИП без предварительного уведомления - законно ли наложить штраф?
Для корректного ответа на вопрос необходимо знать содержание договора аренды.
Договор аренды земельного участка был предоставлен Администраций ИП под киоскна срок 5 лет. Срок не истёк Администрация в одностороннем порядке изымает под муниципальные нужды, но письменного уведомления не было не было и сроков для разбора киоска, собрали собрание ИП 28 марта 2022 и сказали что до 1 апреля разобрать киоски, иначе штраф.
Досрочное расторжение срочного договора в одностороннем порядке возможно только через суд. По поводу штрафов, скорее всего, пугают, ибо непонятно, за что штраф.