Кто прав - магазин или закон? Возможность возврата сложнотехнического товара через 30 дней по товарному чеку
В товарном чеке указано, что я могу вернуть ноутбук в течении 30 дней. Но теперь мне говорят, что по закону 14 дней и сложнотехнический товар нельзя вернуть. Должны ли они выполнять условия указанные в товарном чеке или закон запрещает такое?
Лучший ответ
Действительно, закон о защите прав потребителей предусматривает возврат технически сложного товара в течении 14 дней, однако, если продавец добровольно взял на себя обязательства о возможности возврате в течении 30 дней, что указано в товарном чеке, то обязан это обязательство исполнить, поэтому требуйте возврата денег и приемки товара.
Этот пункт договора улучшает положение гражданина в сравнении с законом, т.е. Вы можете вернуть товар.
Благодарю за потраченное время!