Вопрос об упоминании условий в товарных чеках - что говорит закон?
Законов о содержании товарного чека в настоящее время не существует.
Некоторые сведения, подлежащие указанию в нем, указаны в 5 пунктах Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 (п.39,53,60,63 и 66) для разных групп товаров.
В прикрепленном вами файле дополнительная информация добавлена не в товарный чек, а только на один лист с этим чеком и отделена от самого чека разделителем.
Подобное добавление не влияет на сам товарный чек или его действительность.
Это просто информирование потребителя.
Федеральный закон о ККТ.
Здравствуйте!
Так как нет статьи закона, которая запрещает так писать, поэтому можно.
Что не запрещено, то разрешено.
Я видел этот закон, но не нашел там упоминания об условиях/обязательствам и можно ли вообще их там писать.
Извините случайно задал, как отдельный вопрос
Мой прошлый вопрос:
Здравствуйте! Можно узнать по какой статье закона можно в товарном чеке писать условия и объязателсьтва при продаже техники (ноутбук) или такое нельзя и если их написать они не будут иметь веса?
Ответ данный мне:
Федеральный закон ККТ.
Дацкевич вам дал ложный ответ, закон 54-ФЗ в актуальной редакции упоминаний товарного чека не содержит.