Нальчик, 01.04.2022, 23:02

Вопрос об упоминании условий в товарных чеках - что говорит закон?

Вопрос №19244324 из г. Нальчик
опубликован 01.04.2022, 23:02
Можно узнать по какой статье закона можно в товарном чеке писать условия и объязателсьтва при продаже техники (ноутбук) или такое нельзя и если их написать они не будут иметь веса? В товарном чеке написано подобным образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законов о содержании товарного чека в настоящее время не существует.

Некоторые сведения, подлежащие указанию в нем, указаны в 5 пунктах Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 (п.39,53,60,63 и 66) для разных групп товаров.

В прикрепленном вами файле дополнительная информация добавлена не в товарный чек, а только на один лист с этим чеком и отделена от самого чека разделителем.

Подобное добавление не влияет на сам товарный чек или его действительность.

Это просто информирование потребителя.

01.04.2022, 23:58
Оценка автора вопроса:
Печально

Федеральный закон о ККТ.

01.04.2022, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Так как нет статьи закона, которая запрещает так писать, поэтому можно.

Что не запрещено, то разрешено.

01.04.2022, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я видел этот закон, но не нашел там упоминания об условиях/обязательствам и можно ли вообще их там писать.

01.04.2022, 23:41

Извините случайно задал, как отдельный вопрос

Мой прошлый вопрос:

Здравствуйте! Можно узнать по какой статье закона можно в товарном чеке писать условия и объязателсьтва при продаже техники (ноутбук) или такое нельзя и если их написать они не будут иметь веса?

Ответ данный мне:

Федеральный закон ККТ.

01.04.2022, 23:53

Дацкевич вам дал ложный ответ, закон 54-ФЗ в актуальной редакции упоминаний товарного чека не содержит.

02.04.2022, 00:03