Как получить оригиналы документов о ДТП и смерти клиента у страховой компании?
В сентябре 2019 года произошло ДТП. Клиент страховой компании погиб. В выплате страховки отказано, оригиналы документов из суда и МВД компания не отдаёт. Прислали только копии документов. Оригиналы не отдают, ссылаясь на то, что после решения, оригиналы остаются у них. Как забрать оригиналы документов?
Нет в страховой компании оригиналов документов. Оригиналы находятся в материалах уголовного дела, а на руки выдаются - ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ. ОРИГИНАЛЫ документов никому не выдают. Обратитесь в суд, и полицию за копиями. Участнику дела (потерпевшему) будут выданы соответствующие заверенные копии документов.
Написать претензию с требванием выдать оригиналы в страховую. Также оригиналы документов из ГИБДД вы можете получить у них (Заверенные копии). Либо запрашивать через суд.
А.М., доброго дня. Заверьте копии документов в суде, это будет иметь силу оригинальных документов. Удачи Вам.