Кто будет подписывать документы и акты от УК, если председатель не набирает 2/3 голосов?
А как тогда понимать Федеральный закон от 31.07.2020 № 277-ФЗ, на основании которого стало изменение кворума, необходимого для принятия на ОСС решения о наделении председателя полномочиями на подписание от имени собственников документов. Из ч. 4.3 ст. 44 и ч. 1 ст. 46 ЖК РФ следует, что он СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ ⅔ ГОЛОСОВ от общего числа голосов собственников.
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций roskvartal.ru
А он и не должен собирать 2/3 подписей. Он избирается на общем собрании м действует без доверенности.
Пока жильцы не избирут старшего по дому, никто не может подписывать бумаги.