Автосервис сломал рулевую рейку при ремонте - как защитить свои права?

Здравствуйте) супруг отогнал машину на сто, чтобы починить рулевую рейку, при разборе ее сломали, сказали ни в чем не виноваты и теперь нужно ставить только новую, за наш счёт. Перед этим на этом же сто делали диагностику, сказали что отремонтировать вполне возможно. Когда сломали, сказали, что она китайская и у них были такие случаи, что ломались. Но после диагностики об этом не предупредили и после разборки, что она китайская тоже не предупредили. Сломали, когда уже начали чинить. Как быть в данном случае?
Лучший ответ

Раз сломали, то пусть новую за свои деньги и ставят. Неважно: китайская она или нет. Пишите официальную претензию по этому поводу.

С уважением.

Документы о сдаче машины у Вас есть (заказ-наряд)?

Для начала обратитесь к ним с претензией.