Дети отказываются платить за коммуналку из-за отсутствия приватизации квартиры – что делать?
Мои дети, два совершенно летних сына прописаны и живут со мной. За коммуналку платить не хотят, по причине моего отказа приватизировать квартиру, и разменять её. Квартира принадлежала моим родителям. На данный момент их уже нет. Как мне быть подскажите пожалуйста.
Вечер добрый. Можете взыскать с них уплаченную за них часть платежей.
Это можно сделать через суд? Что для этого нужно сделать, какие документы нужны?
Нужны документы, подтверждающие факт оплаты коммунальных платежей, документы на квартиру, документы, подтверждающие прописку.