Как бороться с соседями, выставляющими вещи в коридор и игнорирующими закон - опыт неразрешенного конфликта
По тексту - ответчик сосед, он виноват, не УК. А доказательства - достаточно просто, попросите знакомого снять видет, как Вы с соседом ругаетесь, требуя убрать его вещи, он же в разговоре не будет утверждать, что это вещи не его. А время снятия любого видео или фото, цифрового - всегда можно узнать, дата указывается в самом файле автоматически.
А УК для чего тогда? А разве не УК должна следить за порядкои, за соблюдением пожарных норм, и т.д.? Я смотрю УК вообще никогда не при делах получается. С неё как с гуся вода. На фиг она вообще нужна тогда? Попросить знакомого снять видео как я ругаюсь с соседом? Ну вообще-то такое видео можно и самому снять. Можно вытянуть руку и в кадр попадут оба собеседника. Это называется селфи. Но лично я бы при виде камеры стал бы всё отрицать. Не знаю, не в курсе, не помню. И дальше что? И для информации судья не будет смотреть ваше видео и тем более проверять дату записи какую-то. Проверено на личном опыте. Судью только бумажки интересуют, и только оригиналы, с подписями.
Малых А.А. Вы не поняли. Прямо отрицать конечно не надо. Можно говорить "не помню". "Это ваши личные вещи?" "Не помню". С памятью проблемы могут же быть у человека? А учитывая, что с вами в принципе никто не обязан разговаривать при таких раскладах, то можно ответить "без комментариев", "не ваше дело", или вообще ничего можно не отвечать. Вы думаете, что все соседи такие тупые что-ли, что вам так всё сразу расскажут, покажут, ответят на все вопросы, и ещё бумаги может какие-то подпишут? Захлопнут дверь прямо перед вами и что дальше вы с вашей камерой тогда делать будете? Ломиться к соседу в квартиру? Продолжать настойчиво стучать ему в дверь пока он ещё раз не выйдет и не даст вам в табло что-ли? Что значит вы говорите "ругаться с соседом"? Я лично вообще не советую ругаться с соседями, а то можно ещё и в табло получить и камреру вашу разобьют. Это уже мой совет вам на будущее. Разговарить нужно максимально вежливо, а лучше вообще не разговаривать. Есть правильный алгоритм действий в данной ситуации, я уже узнал, и он никак не включает в себя "ругание с соседом и такание камерой ему в лицо". Да, можете попробовать выкинуть его личные вещи. Но тогда он сразу всё вспомнит и напишет заяву в полицию и вас по камерам определят как вы его личные вещи выкидываете. Поэтому, я конечно извиняюсь, но полную ересь несёте конечно вы. "Снимите соседа на камеру". Может в ютуб ещё выложить? "Выкиньте его личные вещи на мусорку". Может сжечь их сразу уже прямо в коридоре тогда? Что мелочиться то уже? Ещё что посоветуете? Зачем я задал вопрос? Ну хотелось получить адекватный ответ. Вы не поверите, но тут иногда дают грамотные адекватные ответы.
Я в принципе не хотел комментировать ваш ответ, но какие-то вещи да я знаю точно. И если кто-то будет это читать, то я 100% не советую ругаться соседом и при этом снимать его на камеру. Во-первых, даже если сосед начнёт прямо отвечать на все вопросы, что мало вероятно, то такая видеосъёмка скорее всего всёравно не будет принята нигде как какое-то доказательство. Чтобы судья принял такую видео съёмку в качестве доказательства нужно будет ещё потратить кучу денег на всякие экперитзы, чтобы доказать, что эта съёмка не фейк и постановка. И судья будет чиать ответ эксперта, а не съёмку вашу смотреть. И не факт, что получится доказать, что это не фейк и не постановка. Во-вторых, если сосед окажется граммотным человеком, то он просто вообще не станет с вами разговаривать, так как он в принципе не обязан этого делать. В-третьих, если сосед окажется быдлом, а такое вполне тоже может быть, то сами я думаю знаете, что он сделает с вашей камерой и с вами. Ну если хочется приключений, то проверьте, попробуйте, что будет, если подойти к соседу с камерой и поругаться с ним.