Соседи не убирают личные вещи после покупки квартиры - как решить проблему?
Помещение за пределами квартиры - это ОБЩЕЕ имущество, порядок пользования которым определяется по соглашению участников общей собственности. А при отсутствии такого соглашения - на основании решения суда.
МЧС, ГЖИ вам в данной ситуации не помощники.
Жалуйтесь в МЧС и жилищную инспекцию.
УК должна принять решение по обращению в течении месяца. Если не поможет, то реальная возможность разрешить этот вопрос только через суд. Попробуйте перед этим обратиться к участковому, чтобы он провел с соседями разяснительную беседу.
Здравствуйте. Можно обратиться в суд с иском об устранении препятствования пользования имуществом.
В прокуратуру и ГЖИ жалуйтесь, также в свою УК. Действия соседей незаконны. Также у Вас должен быть совет по дому, он решает такие вопросы. Также с иском в суд можно. В пожарную часть обратитесь, соседям быстро оформят штраф.
Все указанные вами адресаты для жалоб подходят.