Как обратиться в суд и запросить отсрочку взыскания по ИП по проблемам здоровья и долгам по ЖКХ?
Добрый день!
Вам проще обратиться в тот суд, который вынес судебное решение, о предоставлении рассрочки исполнения требований судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).
Суды исковые требования не объединяют. Обратитесь в суд для рассрочки (отсрочки) платежа.
А как быть с тем что пристав игнарирует обьедение дел и взыскание общее с зарплаты? Вообще стоит с ним связываться или нет елси пока взыскание не идет в банках и работадателях?
А на каком основании он это должен делать, смотрите Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).
Что должен делать? Разве по всем исполнительным производствам не должно быть взыскание не больше 50 процентов а если оно имееться то это нарушение которое надо устрать или чеерез пристава или через суд?