Скажите пожалуйста как бракоразводный процесс можно организовать без согласия жены?
Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить как можно решить такую вот проблему: в 20 лет запланировал уехать в другую страну, на тот момент встречался с девушкой и единственным выходом, чтобы она поехала со мной был - заключение брака в Украине. По приезду в другую страну начали ссориться, дела становились все ***же, она постоянно сидела дома, не работала, только требовала в итоге она еще и изменила с другом, после чего я сказал ей уезжать в Украину. И вот уже 4 года не живем вместе (можно посмотреть печати въезда в страну так есть даты), а она не дает развод, угрожает задействовать влиятельного отца. Решил заняться этим серьезно, так как уже год живу с любимой девушкой, планируем ребенка и новый брак. Скажите пожалуйста как бракоразводный процесс можно организовать без согласия жены? Желательно ускоренно организовать.. и повлияет ли справка о беременности моей нынешней девушки на быстроту решения прблемы.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика, а если ответчик гр.РФ то по правилам Минской конвенции.Заключите договор с адвокатом и он решит ваш вопрос.