Улан-Удэ, 02.04.2022, 09:33

Как я потерял деньги, пытаясь взять кредит в А.О.ИнтраФин?

Вопрос №19245048 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.04.2022, 09:33
Пытаюсь взять кредит в А.О.ИнтраФин, одобрили, затем пришло смс, комиссию попросили оплатить в размере 1%,оплатил, потом попросили оплатить об открытии счёта, оплатил, потом дошло до абсурда, попросили ещё оплатить якобы за справки, и так я сделал 5 переводов, осталось заплатить за курьерскую службу, четвёртый перевод сбербанк заблокировал, попытался повторить перевод, сбербанк заблокировал мою дебетовую карту, как быть, сейчас кредит якобы "застрял" в курьерской службе, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты или, якобы, выводят крипту, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, есть ли он за границей или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, выводе, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы, ассоциации частных инвесторов (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: поручительство (враньё), внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.. на Вашем счету (хрен пойми какого банка..)…, вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, его можно получить в нашем офисе и скажу адрес (на самом деле это обман, никакого офиса нет), средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно приехать в офис (враньё, офиса нет на самом деле), нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… что банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽., мол это поможет убедиться, что деньги придут именно вам и прочее и прочее………….., нужно написать расписку о получении денег и выслать…..и такого бреда и чепухи наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными….

А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…Вы писали расписку…. Вы деньги взяли, ВЗЯЛИ (ахинея полная, создали страницу, мол личный кабинет Ваш и там цифры нарисовали), с моего счёта деньги списались, вся переписка у меня есть, которая принимается в любом суде, а тратить его или держать на счёта или в сейфе сугубо ваше личное дело, что взяли заем, так будьте добры погашать в срок, что за каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней мы подаём запрос в судебные органы и что мой нотариус все задокументировал и заверил, вплоть до одного слова.. и другая разная белиберда…и страшилки.. .., что нужно расторгнуть договор (деньги не были отданы, перечислены, значит не было никакого договора.., даже если Вы по дурости его подписали и выслали им) и за это заплатить…нормальный человек не может и должен верить в такую чепуху…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ или ст.190 УК РК.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

02.04.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я думаю, что это обыкновенные мошенники.

02.04.2022, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Владимир, Доброго дня. Увы, Вы попали на мошенников. Обязательно пишите заявление в полицию.

С уважением.

02.04.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Владимир! Вы как будто бы не в век информации живёте! Заявление о мошенничестве, а это скорее всего именно оно, как о всяком преступлении подаётся в любой правоохранительный орган (МВД, ФСБ, прокуратуру, ФССП, МЧС), территориальность не имеет значение. Проверка же будет проводится по месту правонарушения.

02.04.2022, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да ни с какими документами в ОМВД можете не обращаться! Это гражданско-правовые отношения. Претензию, и в суд.

02.04.2022, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам необходимо срочно обратиться в полицию, т.к. вы попали на мошенников.

02.04.2022, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вы попали на мошенников.

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

02.04.2022, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Чеки о переводах у меня на руках, всё зафиксировано, что мне делать? Просят внести последнюю сумму на курьерские издержки, я отказался, кредит пока как они отвечают находиться у курьера, как быть?

02.04.2022, 09:43

Взыскивайте внесённые средства в судебном порядке.

02.04.2022, 09:46

Судя по всему, в полицию нужно обращаться.

02.04.2022, 09:55

Мне нужно обратиться в полицию?

02.04.2022, 09:54

Добрый день, все верно, вам необходимо подать заявление в полицию, можете сделать это онлайн, через сайт МВД.

02.04.2022, 09:58

Сайт МВД? С какими документами, вернее какие документы им предоставить?

02.04.2022, 10:01

В какой отдел, в смысле на сайте МВД мне обратиться по своему региону или как?

02.04.2022, 10:11

Кому оно там нужно? Никто им и заниматься не будет! Вы лично отправляли деньги. Тем самым соглашаясь на все их условия! Полиция не будет заниматься вашими глупыми поступками.

02.04.2022, 11:09

Владимир, это мошенники. Пишите заявление в полицию, ст.159 УК РФ.

В ближайшее отделение полиции.

02.04.2022, 11:40

А можно на сайте МВД заявление оформить или непосредственно в ближайшем отделении полиции?

02.04.2022, 12:33

В отделе полиции, где у ВАс открыт счет с которого переводили деньги мошенникам.

Вообще не понятно, как взрослые люди могут это всё вестись, как дети..

02.04.2022, 14:15

Попался не спорю, был в состоянии гипноза или афекта, спасибо за информацию.

02.04.2022, 14:25