Арестовали все счета из-за необоснованного долга за газ - мое невиновное происхождение
Сказали что счётчик не поверен, значит все это время считался не исправным и надо оплатить всю сумму.
День добрый. Вас ввели в заблуждение. Если после поверки счетчик оказался в рабочем состоянии, то он считается исправным. Следовательно, все показания действительны. Пишите заявление на учет показаний, прикладывайте копию свидетельства о поверке.
Пишите заявление о перерасчёте за потреблённый газ, за последние 6 месяцев.