Как составить договор на рассрочку покупки земельного участка и к кому обратиться - нотариусу или юристу?
Я бы хотела узнать, я беру в рассрочку на 5 месяцев земельный участок стоимость 200 тысяч с первым взносом 80 тысячи. Где надо составлять договор и сколько это будет стоить? Куда надо идти к нотариусу или к юристу?
Добрый день, в вашем случае для составления договора купли продажи земельного участка необходимо составлять у юриста! Чтобы заверить данный договор, необходимо обращаться к нотариусу (на усмотрение сторон)
Ст. 454 ГК РФ
Договор купли-продажи 1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Договор можете составить сами либо обратиться к юристу, в том числе и юристу или адвокату на данном сайте. Разумеется, это услуга платная.
Договор конечно лучше оформить через нотариуса, для избежания проблем.
Если надо составить, обращайтесь в личку, услуга платная.