Москва, 30.10.2017, 19:54

Роль юриста при оформлении сделки - необходимость подтверждения отказов от соседей и стоимость составления писем.

Вопрос №13383999 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 19:54
Юрист не сможет оформить сделку без подтверждения отказов от соседей? То есть идти надо вместе с продавцом со всеми документами и юрист сам будет составлять эти письма соседям? Сколько по стоимости это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы говорите про уведомления сослбственникам о продаже доли, то эти документы оформляются у нотариуса. Нотариус сам составляет и отправляет уведомления. Вся процедура, вместе со свидетельством о направлении заявления будет стоит 6 тыс на одного сососбственника.

30.10.2017, 20:54

Получается, если 100 комнат, то 100 х на 6000 руб?

30.10.2017, 20:56

Нет, расчёт идёт от количества уведомлений, которые вы будете направлять. Одному сособсьвеннику - 6000 рублей. Направляется одно уведомление на одну долю в имуществе. Если 2 сособсьвенникам на один вид имущества - 12 тысяч и так далее.

30.10.2017, 23:36