Как корректно сформулировать просительную часть в случае несогласия с задолженностью?
От зависит от ситуации. Если не согласны с суммой взыскания, значит нужно просить изменить решение суда в части ваших возражений. Отменять решение и выносить новое вряд ли целесообразно в вашем случае.
1. Решение ___________ суда __________ от "___"________ 20__ г. по делу № ____________ , изменить;
2. Взыскать с _____________ в пользу__________________ задолженность по _________________ в размере ______________________.
Добрый день, укажите 2 вариант, раз вы представили расчеты!
Здравствуйте, укажите: изменить решение суда и взыскать сумму.
Здравствуйте.
Если по сути Вы с решением согласны, а возражения у Вас только по сумме, то просите решение изменить и вщвскть с ответчика нужную Вам сумму.
С уважением.