Как доказать, что налоги на транспортные средства, которые давно не принадлежат, не должны оплачиваться?
Приходят налоги на транспортные средства, которые давно не принадлежат нам (мне и мужу). Проданы неск. Лет назад (10-15) и находятся в угоне. Не все документы сохранились, в том числе утеряны в ГИБДД. Как доказать, что транспортные средства нам давно не принадлежат? И кто и кому должен доказывать-мы налоговой или она нам?
Лучший ответ
Вы должны налоговой доказать, что она Вам не принадлежит.
Для этого обращайтесь в полицию, берите справку о том, что машины в угоне.
Копию учетной карты из ГИБДД по автомобилям, с этим комплектом и с заявлением о снятии налогового требования в налоговую.
Спасибо,только не все так просто.Я писала:документы утеряны в ГИБДД в одном случае.А в другом машина была продана по доверенности и у новых владельцев угнана через2-3- недели!