Мурманск, 02.04.2022, 12:17

Банк ВТБ продает автомобиль на авито за свои средства с ограничением на регистрационные действия - важный нюанс

Вопрос №19245454 из г. Мурманск
опубликован 02.04.2022, 12:17
Банк ВТБ продает автомобиль разместив объявление на авито. Способ продажи: прямая продажа, покупка за счет собственных средств. Установлено ограничение на регистрационные действия. Данное предложение не является публичной офертой. В чём подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала осмотреть авто, документы, смотреть номера вин и двига.

Затем уже смотреть все ограничения, если все они в интересах банка были, то можно покупать, но потом самому по суду снимать всё придется..

02.04.2022, 14:36

Добрый день, подвох в том, что это арестованные авто должников, но раз реализацией занимается ВТБ Банк, все будет официально, снятием ограничений будет заниматься непосредственно сам банк.

02.04.2022, 12:19

Нет никакого подвоха. Если установлен запрет на регистрационные действия, то авто можно купить на запчасти. Авто - это имущество, которое стоит денег независимо от того, можно на нем ездить или нет. Весь вопрос только в цене.

02.04.2022, 12:38

Стоит опасаться последствий покупки такого авто? Собственник может оспорить данные действия банка потом масса проблем?

02.04.2022, 12:26

Нет, не стоит, раз банк забрал, значит все официально.

02.04.2022, 12:27

Собственник точно никак оспорить не сможет.. Проблемы могут возникнуть со снятием ограничений на регистрационные действия. Пока ограничения имеются - машину на учет поставить не сможете.

02.04.2022, 17:10

Спасибо за консультацию)

02.04.2022, 12:28