Банк ВТБ продает автомобиль на авито за свои средства с ограничением на регистрационные действия - важный нюанс

Банк ВТБ продает автомобиль разместив объявление на авито. Способ продажи: прямая продажа, покупка за счет собственных средств. Установлено ограничение на регистрационные действия. Данное предложение не является публичной офертой. В чём подвох?
Лучший ответ

Сначала осмотреть авто, документы, смотреть номера вин и двига.

Затем уже смотреть все ограничения, если все они в интересах банка были, то можно покупать, но потом самому по суду снимать всё придется..

Добрый день, подвох в том, что это арестованные авто должников, но раз реализацией занимается ВТБ Банк, все будет официально, снятием ограничений будет заниматься непосредственно сам банк.

Нет никакого подвоха. Если установлен запрет на регистрационные действия, то авто можно купить на запчасти. Авто - это имущество, которое стоит денег независимо от того, можно на нем ездить или нет. Весь вопрос только в цене.

Стоит опасаться последствий покупки такого авто? Собственник может оспорить данные действия банка потом масса проблем?

Нет, не стоит, раз банк забрал, значит все официально.

Собственник точно никак оспорить не сможет.. Проблемы могут возникнуть со снятием ограничений на регистрационные действия. Пока ограничения имеются - машину на учет поставить не сможете.

Спасибо за консультацию)