Мурманск, 02.04.2022, 13:44

Как вернуть деньги за расторгнутый договор с агентством недвижимости?

Вопрос №19245674 из г. Мурманск
опубликован 02.04.2022, 13:44
Скажите пожал., куда можно обратиться с претензией на ООО агенство недвиж-ти /риэлтора/ за отказ вернуть деньги за расторгнутый договор и не выполнения своих обязанностей в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала - претензия письменная на бумаге агентству, в случае отсутствия ответа - в суд.

02.04.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Претензия составляется на АН с указанием всех ваших требований. Если вопрос ваш не урегулирован, тогда обращайтесь в суд.

02.04.2022, 13:55

Досудебная претензия в ООО, а затем иск в суд в рамках Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей".

02.04.2022, 14:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А до обращения в суд, есть какие др. инстанции, типа роспотребнадзор

или это не то?

02.04.2022, 13:56

Доброго дня Наталья.

Советую все же соблюсти претензионный порядок и направить претензию именно в ООО.

Обращаться в иные организации можно но почти бессмысленно, тот же роспотребнадзор скажет что Вы правы и отправит Вас в суд.

соблюдение претнзионного порядка + отказ или игнорирование претензии при обращении в суд по решению сможете взыскать с ООО до 4 х от уплаченных им денег согласно норм Закона о ЗПП.

02.04.2022, 14:01

Пустая трата времени, сил и средств.

02.04.2022, 15:06

Другие инстанции-это неэффективно. Они не обяжут вернуть деньги... Могут только предложить им сделать это, указав на нарушение законодательства.

02.04.2022, 17:01