После смерти отца я получила в наследство 1/2 доли в однокомнатной квартире.
После смерти отца я получила в наследство 1/2 доли в однокомнатной квартире. Вторую половину по дарственной получила его бывшая жена. Дарственная была оформлена 12 лет назад. В браке они были 2 года (1999-2001). В течение 5 месяцев я оплачивала ком. услуги, в квартире ценные вещи мои и моего отца. Она говорит что все эти вещи её.Теперь она взломала замок в квартиру и грозит мне судом и обвинением в краже её имущества если я попытаюсь как то попасть туда. Сказала что будет общаться со мной только в суде. Я свою долю хочу продать. Собственно сам вопрос: с каких исков в суд мне надо начинать (взлом, нечинение препятствий, неоплата бремени собственника за 12 лет, кража, самоуправство, угрозы, моральный ущерб и т.д.). Подскажите пожалуйста, она крайне агрессивна. Каждый день звонит. Грозит и запугивает.
Лучший ответ
Можете взыскать с нее половину коммунальных платежей за последние 3 года, подать иск о не чинении препятствий в проживании или подарить/продать свою долю в квартире. Так же можете в нее вселиться.