Могут ли приставы арестовать и изъять кредитный автомобиль в счет погашения других долгов? По автокредиту задолженностей нет.
Здравствуйте, Юрий.
Транспортное средство, приобретенное с привлечением кредитных (заёмных) денежных средств, как правило, находится в залоге у кредитора, поэтому обратить взыскание на ТС (изъять) по иным долгам, кроме автокредитных, СПИ не вправе, а вот наложить временные ограничения на совершение регистрационных действий с ТС (арест) - могут.
Нет, это незаконно.
С уважением.
Могут, если поступил исполнитеьный документ;
- зайдите на сайт ФССП и наберите свои данные - узнаете если ли в отношении вас исполнрительное производство;