Съехали раньше с арендованной квартиры, но хозяйка требует доплату за коммуналку - что делать?
Может. Так как каждый волен подавать любые иски.
Главное иметь доказательства передачи обратно квартиры.
Добрый день! Вы должны оплатить за коммуналку. То что вы съехали раньше, это было Ваше решение, аренда оплачена была до 06.09. Арендодатель вправе рассчитывать на арендную плату до этого времени.
Хорошего дня!
Эльвира, здравствуйте! Если вы заключили договор с 15-чила, то,если вы расторгли договор 29 августа, то вам надо оплатить коммунальные платежи за неполный последний месяц аренды. Может ли хозяйка обратиться с суд на начислении на вас пени за просрочку оплаты зависит от положений договора, если вы скиньте мне сканированную копию договора, то я смогу уже полнее вам дать ответ. С уважением петров С.В.