Квартира с тараканами - как мы остались без залога и столкнулись с угрозами хозяйки

Почти 4 месяца назад съехали со съёмной квартиры из-за тараканов, прожив там всего лишь месяц, вместо оговоренных в договоре 11. С хозяйкой расстались в спорах за залог, который она не вернула, оставив себе как компенсацию за ранний съезд. Мы в свою очередь не оплатили коммуналку, сказав чтобы вычла тогда из залога. Потому что о тараканах и остальных минусах при въезде нас никто не предупредил. Ключи оставили в квартире и съехали без каких-либо актов. Она сейчас угрожает органами и требует ключи, которых у нас естественно нет. Спустя 3,5 месяца. Чем нам это может грозить?

Лучший ответ

Добрый день, какими органами она вам угрожает? Вы не совершили уголовное преступление и административное правонарушение.

Вы договор подписывали? Как залог передавали?

Спасибо за помощь!

Если договора аренды (съема жилья) нет, то ничем это не может вам грозить.

Мне не понравился Ваш ответ!

Ничем вам это не грозит.