Соседка из ада - как бороться с насилием над детьми и сохранить анонимность в сообщении в полицию
Соседка постоянно бьет своего ребёнка. В доказательство даже записала видео, потому что плач и крики очень сильно слышны. Хотела бы обратиться в полицию, но опасаюсь мести соседки. С виду она обычная, но как только дверь закрывается в их квартиру, творится что-то чудовищное. Возможно ли обратиться, но попросить анонимность?
Добрый день!
Анонимно не получится, рекомендую Вам подавать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.
Жаль, что государство не предусматривает анонимность. У меня тоже маленький ребёнок и живу я одна. В случае расправы постоять за меня некому. Моя жизнь и целостность моего жилья гораздо важнее в таком случае.
А вы представляете, сколько бы было пустых и необоснованных жалоб, если бы анонимность допускалась? Сколько бы тогда пострадало народу ни за что?