Как оплатить штраф за нарушение ПДД без поездки в суд?
Вас привлекают по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Нарушение влечет за собой штраф в размере 5 000 рублей, или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Поэтому лучший совет Вам дали: пишите ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту Вашего жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Судя по тому, что вас вызывают в суд, а не в гаи, вам могут назначить не штраф, а лишение ВУ, поэтому я рекомендую вам направить в суд письменное ходатайство о передаче дела в суд по вашему месту жительства.
КоАП РФ это позволяет сделать.
Если и лишат вас ВУ, то пусть это будет в регионе проживания.