Если будет необходима помощь, то какие перспективы и сколько будет стоить.
Владимир, в принципе срок исковой давности по делам данной категории - 3 года. Поэтому есть риск, что уд откажет вам в иске о разделе имущества на основании пропущенного срока. Однако попытаться стоит. Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества, признании вашего права собственности на квартиру на том основании, что пай был выплачен в период брака между вами и вашей супругой. Однако реально вы можете претендовать на 50% квартиры. Вторая половина, тем не менее, будет разделена между наследниками бывшей супруги - дочерью и бабушкой. Наложить ограничений на распоряжение долей невозможно (до 25, 20 и т.д. лет), однако ваше право собственности на квартиру - существенный сдерживающий фактор во мноих отношениях. Если вам потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,