Вопросы о правах временного заместителя в период больничного основного работника.
Здравствуйте, уволить Вас не кто не сможет пока Вы не выйдете с больничного, оплата больничного производится полностью, за период нетрудоспособности.
Здравствуйте, Алиса. Уволить они вас не могут, вы будете получать выплаты, как и все сотрудники:
за первые три дня нетрудоспособности рассчитывается и оплачивается работодателем
за остальные дни оплачивается ФСС. При этом работодатель подаёт в ФСС данные для расчёта пособия по срочному трудовому договору
После окончания больничного с вами расторгнут трудовой договор и выплаты по больничному соответственно.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.261 ТК РФ:
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.
Выплаты получите за весь период.
С уважением.