пожалуйста, при продаже квартиры от собственника требуют справку от нарколога и психиатров, законно это?
Здравствуйте Оксана
На самом деле покупатель вполне может озадачиться психическим состоянием продавца, если продавцу к примеру восемьдесят лет или более. Дело в том, что с возрастом стареет не только тело но и к сожалению и мозг, а заинтересованные лица - родственники могут поспорить в отношении заключенной престарелым родственником сделки.
Кто требует? Вы от покупателя потребуйте для начала!
Но поймите правильно - об стороны могут свои условия придумывать - не нравятся - ищите иных...
Покупатели вправе истребовать у продавца эти справки. А такие справки по отсутствию долгов по ЖКУ и по взносам за капитальный ремонт. Не нравится, то ищите других покупателей, которые тоже самое с продавца истребуют, если берегут свои деньги.