Незаконное подключение к газу - как доказать, что мы не пользовались им много лет и чем грозит нам ответственность?
Мы не законно подключили газ, без договора, без счётчика, кто то об этом сообщил в газовую службу и нам его отрезали и этот кто то сказал, что мы много лет так пользуемся газом, а на самом деле несколько месяцев. Как нам быть и что нам за это грозит и как доказать, что мы не много лет пользуемся газом?
В случаях, когда установить дату незаконного подключения газа невозможно, доначисление платы за газ производится с даты проведения поставщиком газа предыдущей проверки, но не более 6 месяцев.
Могут привлечь к административной ответственности - штраф от 3 тысяч.
К какому оборудованию подключали газ? Может быть оно было приобретено прямо перед подключением?
Газ подключён к плите, к печке и калонке.