Может ли брат потерять половину квартиры из-за долга по банкротству?

Брат хочет списать долг за квартиру по банкротству, но в его собственности иметься ещё 1/2 квартиры. Могут ли забрать 1/2 квартиры в качестве долга?
Лучший ответ

Если это не единственное жилье то в обязательном порядке заберут.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Да, могут.

Если это единственное жилое помещение в его собственности-то не могут.