Может ли брат потерять половину квартиры из-за долга по банкротству?
Если это не единственное жилье то в обязательном порядке заберут.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Да, могут.
Если это единственное жилое помещение в его собственности-то не могут.
Если к примеру у вас в собственности только доля в квартире и это единственно пригодное для проживания жилое помещение, то на основании статьи 446 ГПК РФ, забрать у вас за долги данное имущество не могут по закону. А если у вас помимо доли в квартире есть другое жилое помещение, то приставы могут обратить взыскание или на долю или на второе жилое помещение, здесь все зависит от суммы долга.
Единственное жильё не заберут.
Добрый вечер!
В силу ст. 446 ГПК РФ нельзя обращать взыскание на единственное пригодное для проживания жильё.