Наследство с долгами и дарение земельного участка - как решить задолженность по платежам?
В нашем обществе собственник (индивидуал) земельного участка, расположенного в границах нашего СНТ имеет задолженность по платежам (членским + целевым взносам) за 2021 год более 100 тыс.₽, а также по оплате за энергопотребление. В июле месяце прошлого года собственница скоропостижно умерла (Коронавирус). По последней информации в феврале текущего года муж собственницы земельного участка вступил в наследство и, сразу делает "ход конём" - оформляет дарственную на свою дочь. По закону и по договору дарения долги на дочь не переходят. Как нам законно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, взыскать долги с наследника. Он принял наследство с долгами, а подарил то только участок, долги оставил себе.
Добрый день!
Взыскивайте долги с наследника.