Санкт-Петербург, 21.01.2014, 01:29

Каким образом несли долги по членским и целевым взносам в отсутствие договора с СНТ

Вопрос №3230769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2014, 01:29
Участок в СНТ получен по дарственной. В члены СНТ не вступал. СНТ со мной договор не заключило. За 4 года накопился долг по членским и целевым взносам. Угрожают судом. Вопрос - какая обязанность лежит на мне по уплате членских и целевых взносов, как НЕ члене СНТ в отсутствии договора. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только статья 8, больше ничего, можете здесь обсуждения почитать - snt-forum.ru - раздел "Индивидуал в СНТ".

21.01.2014, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Георгий,

взносы платить нужно, не согласны с требованиями СНТ, обращайтесь в суд.

но если вы не будете выполнять решения СНТ, вас исключат, а взносы взыщут в судебном порядке (общее правило такое)

21.01.2014, 01:53

Мое мнение - в отсутствие договора вы ничего платить не должны. СНТ должно доказать, что направляло вам проект договора на пользование инфраструктурой, а вы необоснованно отказывались от подписания. Единственное, чего не могу понять - почему от имени "Вероника" вопрос задает мужчина?

21.01.2014, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Не знала, что это принципиально. Вопрос задан от первого лица - моего мужа.
А есть какие либо ссылки на закон, кроме 8ст. ФЗ№66?
С уважением,
Вероника.

Не члены СНТ, согласно 217-ФЗ, платят на равне с членами СНТ.

07.05.2023, 22:07