Низкий кредитный рейтинг - как он может повлиять на получение работы и прохождение СБ?
У меня есть кредит и 4 займа в МФО. Просрочек по ним нет. Все плачу исправно. Но кредитный рейтинг низкий, как я понимаю плохая кредитная история. Возьмут ли меня на работу или я не пройду СБ? Спасибо.
Ваши кредиты никак не влияют на трудоустройство.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Отказать могут по любой причине.
Кредитная история никак не влияет на трудоустройство, вот если у вас судимость могут быть веские причины не принимать вас на работу.
Добрый день!
На практике Ваши кредиты никак не повлияют на трудоустройство.
В Трудовом кодексе РФ нет оснований (наличие закредитованности) как не принимать Вас на работу.