Молодой водитель после лишения прав сел за руль в нетрезвом виде - как разрешить проблему с протоколом и изъятой машиной?
Меры, предусмотренные УК РФ, применяют к водителям, которые дважды за один год управляли транспортом пьяными. Это грозит ему применением мер, определенных статьей
Штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб. либо равный зарплате, получаемой гражданином за 1-2 года
Работы обязательные продолжительностью до 480 часов
Работы принудительные с максимальным сроком 2 года
Отбывание наказания до двух лет
Машину получите после вынесения решения, молодого человека следует наказать лишением свободы на 2 года, думаю суд примет правильное решение.
Добрый вечер, автомобиль сможете вернуть только после постановления следователя о передаче вещественного доказательства по принадлежности. Сейчас можете попробовать написать официальное заявление с требованием о передачи вещдока по принадлежности.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела... (ч.1 ст. 25.1 КоП РФ).
Идите в отдел полиции и знакомьтесь.