Приватизация квартиры брата после его смерти - какие права наследницы?
После смерти брата, Мама приватизировала квартиру на себя. У брата осталась дочь, в наследство никто не вступал с его стороны. Затем эту квартиру продали и купили новую, собственник Мама брата. Вопрос. Дочь брата имеет какое либо право на новую квартиру?
Если кв-ра на дату смерти брата была муниципальной, и в ней никто кроме мамы не был "прописан", в итоге она ее приватизировала лишь на себя, - это ее кв-ра (и новая кв-ра тоже, после продажи приватизированной). Дочь брата не вправе унаследовать им-во бабушки, по крайней мере - пока бабушка жива.
Здравствуйте,
Дочь брата - наследник по праву представления к имуществу своей бабушки и когда придет время наследовать, вполне сможет претендовать на долю в квартире.
Нет, не имеет. Так как у брака не было в собственности квартиры или доли в квартире к моменту смерти.