Как сохранить приватизированную квартиру от продажи при долгах по алиментам?
Ольга, к сожалению вы ничего не сможете сделать. Собственник сам распоряжаетсяч своим имуществом без всяких ограничений. Если по алиментам имеется большая задолженность, на квартиру может быть наложен арест.
Он имеет право сам распоряжаться своим имуществом, если не лишен дееспособности. Помешать ему вы не сможете.
Здравствуйте, Ольга.
Можно попробовать арест на имущество, но боюсь для такого ареста долг по алиментам должен быть очень велик.
Если Вам понадобится юр.консультация, Вы можете записать мой телефон и обращаться напрямую (консультации бесплатные).
Вы не указали, каким образом он приобрел данную квартиру и является ли она его единственным жильем. Если она приобретена в браке возмездно, то вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и наложить арест на нее. Так вы уже получите в сосбвтенность себе долю. Если вы подаете иной иск о квартире, то также можно просить суд наложить арест. Приставов просите сделать запросы о наличии иного имущества, так как не наложат, если жилье одно