LSN Messenger
Калуга, 04.04.2022, 07:26

Не сообщили о травме на уроке - родители самостоятельно отвезли ребёнка в больницу

Вопрос №19250447 из г. Калуга
опубликован 04.04.2022, 07:26
Ребёнок на третьем уроке (10.30 по времени) играли волейбол, сломала палец! Родителям не сообщили, домой не отправили (5 класс). Пришли домой в 16.00. Поехали сами в больницу, там сообщили перелом со смещение! Кто виноват и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, виновато однозначно образовательное учреждение, обязательно фиксировать перелом, что вам и сделано и направить в адрес ОУ досудебную претензию о возмещении морального вреда и расходов на лечение, если вы их понесли.

04.04.2022, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, Ирина, в вашем случае необходимо фиксировать полученные повреждения, на школу жаловаться в Министерство или Департамент образования, будет назначена проверка, виновных привлекут к ответственности!

Виновата - школа!

04.04.2022, 07:30

Ирина, дети в игре и после нее зачастую не могут понять серьезность травмы. Болит сильно, пройдет скоро... Разве вы так не думали в детстве, набивая шишки, "приобретая" ссадины, и т.п.? Возможно, преподаватели СОШ даже не подозревали о случившемся. Тут их вины нет. Другое дело, если ваш ребенок сообщил учителю, что ему нужна мед помощь. В этом случае вы вправе предъявить администрации СОШ претензии в виде оплаты лечения ребенка и иных требуемые расходов. Сначала нужно решить вопрос с директором СОШ. Если не получится, - придется выходить на городское управление образования и т.д.

04.04.2022, 07:37

С учетом указанных вами дополнений в л/с, - следует обращаться в управление образования и подавать досудебную претензию. Тут явная вина работников СОШ.

04.04.2022, 07:50

По закону Вы имеете право взыскать моральный вред со школы. Взыскивается через суд. Нужны доказательства.

Это дело Вашей совести.

Ребенка ведь не избили, а во время игры сломал палец. Разберитесь сами, кто виноват, он сам или школа.

04.04.2022, 08:01

Ребёнок сидел в школе до 15.30. И мне как многодетной матери не сказали.

04.04.2022, 08:08