Проблемы при получении автокредита - навязанная помощь на дорогах и сложности с возвратом денег, связанные с ликвидацией комиссара
При получении автокредита была навязана помощь на дорогах АО "ВЭР", на ценное письмо о расторжении и возврате денег организация ответила, что является только агрегатором, и обращения надо отправлять в ООО "Гарант-комиссар", который является исполнителем услуг, однако этот комиссар на момент заключения договора уже месяц как находился в стадии ликвидации. Ответное письмо заказное, но без описи, на конверте есть штамп организации, но сама бумажка без подписи и печати, имеет ли она вообще силу как ответ?
Добрый день, Михаил, да вы вправе подать заявление в полицию, после проведения проверки по вашему заявлению будет принято решении о возбуждении уголовного дела, либо об отказе!
Параллельно рекомендую вам обратиться в суд, с исковым заявлением о признании недействительными части в заключённом договоре
Суд может признать часть договора недействительной, а не полностью всю сделку. При этом все остальные элементы документа по-прежнему сохранят свою юридическую силу. Для принятия такого решения, одной из сторон придется доказывать, что соглашение могло быть заключено и без оспариваемых частей.
Ст. 431.1 ГК РФ.
Вообще надо смотреть эту бумажку и то что Вы подписали. Чтобы определить что имеет силу а что нет.
что касается подобных навязанных услуг, то по ним можно обращаться в суд.
Михаил, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, все вам вернут, не переживайте, еще и два раза больше. Да, такой ответ можно расценивать как отказ.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, сертификат помощь на дорогах, на руках документы?