Астрахань, 24.08.2021, 10:09

Принудительная продажа карты помощи на дорогах при оформлении автокредита - мое письмо игнорируют. Что делать после многомесячного ожидания?

Вопрос №18672836 из г. Астрахань
опубликован 24.08.2021, 10:09
При оформлении автокредита была навязана карта помощи на дорогах, якобы это условие банка. Отправил письмо в компанию, которая является исполнителем, оно было проигнорировано и вернулось назад. Как поступить дальше, ведь прошло не мало времени с даты оформления 07.06.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы не указали, кто конкретно навязал карту помощи.

2. Вы не указали, по какой причине вернулось ваше письмо.

3. Вы не указали требования. Содержащиеся в письме.

Уточните.

24.08.2021, 10:14

Нужно смотреть документы, если претензия составлена и отправлена правильно значит нужно составлять иск в суд по месту жительства.

24.08.2021, 10:10

Здравствуйте Альфия!

Вам как можно скорее нужно обращаться в суд и возвращать свои деньги.

24.08.2021, 10:24

Обращайтесь в суд, закон "О защите прав потребителей" Вам тут в помощь.

24.08.2021, 10:52

Обращайтесь в отделение банка.

24.08.2021, 15:31

В автосалоне сказали что банк выдаёт кредит при условии оформления карты помощи на дороге. Отправили письмо в организацию «Спутник» так называется компания, которой ушли деньги, с требованием вернуть деньги, но они письмо не взяли оно вернулось обратно.

24.08.2021, 10:18

Таким образом, карту вам навязал банк, а не Спутник.

Зачем вы пишете Спутнику?

Договор со Спутником у вас есть?

Обращайтесь в банк, он обязан ответить.

Удачи.

24.08.2021, 10:23

В договоре с банком нет ни слова о карте помощи. Спутник эта фирма которая занимается этой«помощью»

24.08.2021, 10:26

В том то и проблема на кого подавать в суд и кто виноват теперь не понятно.

24.08.2021, 10:28

1. Тогда у вас есть договор со Спутником? Там там должен быть указан его ИНН, напишите мне его.

2. Какая отметка Почты стоит на вернувшемся конверте?

24.08.2021, 10:33

Здравствуйте.

В зависимости от того, при каких обстоятельствах была предоставлена услуга. Если она навязанная, и Вы можете это доказать, то обращаться сначала с претенз ей, а затем с иском в суд необходимо к продавцу на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. Если нигде не отражается, что услуга навязана, то на торгать договор необходимо непосредственно с организацией, оказывающей услугу, на основании ст.32 Закона.

А в суд можно всех привлекать соответствии, например.

С уважением.

24.08.2021, 11:03