Как вернуться в медицину после длительного перерыва в работе?
В 2002 г. закончила Одесское медицинское училище, работала 2 года. Потом вышла замуж в Россию. До сегодняшнего дня в медицине не работала. Теперь хочу вернутся в медицину. Это вообще возможно?
Здравствуйте! Да, при наличии сертификата.
Лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах и получающим сертификат впервые в рамках прохождения процедуры допуска к медицинской или фармацевтической деятельности на территории Российской Федерации, сертификат выдается Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (пункт 4 Условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста утв. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982 н).
Полагаю что это возможно. Вам нужно пройти повышение квалификации, за собственный счёт, и пробовать трудоустроиться.