Пропущенный срок - что делать, если определение суда не было получено вовремя?
Здравствуйте, Татьяна!
У Вас есть два варианта:
1. получить в суде определение о возврате апелляционной жалобы и на и на нее подать частную жалобу, с указанием, что своевременно не получили определение об оставлении жалобы без движения;
2. подать апелляционную жалобу снова с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, где указать в качестве причины пропуска всю Вашу историю и приложить доказательства.
Для верности можете сделать и то и другое и судье возможно придется восстановить пропущенный срок.
Татьяна, нужно восстановить срок на основании ст.112 ГПК РФ, не вижу проблем, обычная ситуация. Но чтобы вам помочь, нужно видеть определение суда, оно у вас на руках?
Да, определение сейчас на руках.
Татьяна, добрый день.
Если получили в суде определение о возврате апелляционной жалобы, то подайте частную жалобу, с указанием, что своевременно не получили определение об оставлении жалобы без движения.
Шансы хорошие.
С уважением.