Курение на рабочем месте на автовышке - Возможны ли претензии за 20% премии?
Решают 20% премии за курение на рабочем месте работаю на автовышке курил у пульта управления в правилах эксплуатации это не запрещено могу ли я что то сделать в жанной ситуации.
Здравствуйте.
Можете для начала изучить локальный акт Вашей организации, предусматривающий правила выплаты и лишения премий. Если курение у пульта запрещено Вашими локальными актами, то работодатель прав. Но в приказе о лишении премии должны быть указаны основание и ссылка на документ.
С уважением.
Ну попробовать договориться. Дело в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.
С уважением.