Если деньги одолжены под залог квартиры, а квартира по суду отчуждена, могут ли вернуть деньги?
Могут если люди честные. Решение суда вы конечно получите, но как его исполнить это вопрос.
Долг в любом случае обязаны вернуть.
Не только деньги но и проценты по ст 395 ГК РФ и убытки ст 15 и 1064 ГК РФ.
Здравствуйте! Договор залога квартиры регистрировался в Росреестре?
Если договор регистрировался, то залогодержатель вправе оспорить отчуждение квартиры.
Елена, могут вернуть, могут не вернуть
Надо знать ситуацию в деталях и, кроме того, кто Вы по ситуации.
Надо решение суда изучать. Как квартира, которая является предметом залога, перешла в собственность третьих лиц.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.