При обращении в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (цессия) какие документы должны быть приложены?
Здравствуйте, Нина. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие факт цессии (договор цессии; акт приема передачи документов, которые подтверждают наличие передаваемых прав или обязанностей, иные документы, имеющие отношение к цессии).
К данному заявлению прилагаются документы, подтверждающие факт цессии (договор цессии; акт приема передачи документов, которые подтверждают наличие передаваемых прав или обязанностей, иные документы, имеющие отношение к цессии)
Копия договора уступки права требования (цессии); документы, подтверждающие направление, участвующим в деле лицам копий заявления; копия доверенности на представителя, если такой имеется; выписки из ЕГРЮЛ, если стороны по договору юридические лица.
Если правопреемство происходит через исполнительное производство - копия исполнительного листа.