Право собственности на квартиру в разводе - можно ли выкупить и какая цена учитывается?

Квартира в ипотеке, право собственности попалам, сейчас в разводе но продолжаем попалам платить ипотеку. Хочу выкупить право собственности. Стоемость кв увеличелось в 2 раза. При выкупе учитывается цена на момент покупки, или текущая стоимость кв? спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Пока не выплатите ипотеку Вы не можете выкупить долю квартиры без согласия банка. При решении вопрос о выкупе доли квартиры учитывается стоимость на момент совершения сделки, обратитесь к оценщику.