Могут ли наложить арест на автомобиль жены взятый в браке за не уплаченные мной кредиты до брака?

Лучший ответ

В рамках исполнительного производства - нет. В рамках банкротства - да, супругу могут обязать выплатить 1/2 от рыночной стоимости автомобиля.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Не могут. Это исключено.

Добрый день!

Все имущество, приобретенное вами в браке, является совместным. Соответственно судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест как на имущество, приобретенное вами до брака, так и в браке (ст. 33 Семейного кодекса РФ, ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Единственное имущество, на которое судебный пристав-исполнитель не может наложить арест — это имущество приобретенное вашим супругом до брака. Но вы должны обратить внимание на следующий важный момент. В ходе описи имущества вы должны будете предъявить приставу доказательства того, что имущество приобретено супругом еще до брака. Если данных доказательств (чеков, договоров и т.п.) вами не будет представлено, то судебный пристав-исполнитель не будет «заморачиваться» и наложит арест на все имущество в квартире, за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Возможен арест супружеской доли.

Добрый день, могут, если брачный договор не заключался.