Автомобиль, оформленный на супругу - что произойдет с ним после смерти мужа?

При совместном брака был приобретен автомобиль и оформлен на супругу. Муж умер, будет данный автомобиль являться наследство.
Лучший ответ

Да, часть авто является наследством и наследники вправе в судебном порядке выделить долю наследодателя и ее в денежном эквиваленте включить в наследство. Сам нотариус не может выделить долю, если переживший супруг возражает.

Да, супруге необходиомо получить свидетельсвто на право собсвтенности на долю супруга (1/2 от автомобиля). На практике, никто так не делает.

Светлана, добрый день!

Не автомобиль, а часть, принадлежащая мужу, является наследством. Имущество, приобретенное в браке, является общей собственностью супругов. То есть жене принадлежит 1/2 этого автомобиля, и мужу тоже 1/2. Муж умер, 1/2 часть образовали наследственную массу, которая будет разделена между наследниками мужа. Если муж не оставил завещания, то его половина будет поделена между его родителями, детьми и супругой в равных частях.

Удачи вам!