Как продолжить работу заведующей детским садом после достижения 70-летнего возраста?
Заведующей детского сада, по новому заместитель директора школы в дошкольном детском образовательном учреждении, исполняется 70 лет может ли она продолжать работу в данной должности дальше и что для этого надо.
Здравствуйте. Федеральным законом устанавливается предельный возраст пребывания в должности руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и руководителей их филиалов, а также руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных научных организаций и руководителей их филиалов – 70 лет независимо от срока действия заключённых трудовых договоров.
Конечно, у неё есть такое право. И делать ей, ничего не нужно.
Ограничений по возрасту нет, может продолжать работать.